Схема структуры управления ДОУ

Структурных подразделений нет. Филиалов нет.

Структура управления МБДОУ «Детский сад № 8 «Алёнушка»

Управление дошкольным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.
Непосредственное управление Учреждением осуществляет заведующий, назначаемый и освобождаемый от должности Учредителем.
ДОУ имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов:   педагогического – обслуживающего  – детского.
Организационная структура управления ДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.
Она представлена в виде двух основных структур: административного и общественного управления.
1-я структура – административное управление, которое имеет многоуровневую структуру.
Административное управление:
В структуре административного управления можно выделить несколько уровней линейного управления:
  • первый уровень управления обеспечивает заведующий ДОУПопова Ирина Васильевна. Непосредственное руководство и управление ДОУ осуществляет заведующий, который несет полную ответственность за работу образовательного учреждения. Заведующий действует от имени образовательного учреждения, представляет его во всех других учреждениях и организациях; распоряжается имуществом и средствами ДОУ, формирует контингент воспитанников, создает условия для реализации образовательных программ.
  • второй уровень управления осуществляют заместитель заведующего по воспитательно-методической работе и заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовленности, опыта.  Линейные руководители наделены полномочиями в зависимости от целей и задач образовательного учреждения.
    Заместитель заведующего по воспитательной и методической работеЛисовенко Ирина Игоревна руководит деятельностью воспитателей и специалистов образовательного учреждения.
    Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работеИстомин Андрей Александрович следит за соблюдением санитарных норм и правил при проведении педагогического процесса, содержании помещений, организации работы пищеблока, управляет работой младшего обслуживающего персонала.
  • третий уровень управления осуществляют воспитатели, специалисты и обслуживающий персонал.
2-я структура – общественное управление:
Государственно-общественное управление в МБДОУ:
  • Родител​ьский комитет образовательного учреждения, который избирается на общем родительском собрании. Родительский комитет создан по инициативе администрации и  родителей  для  оказания содействия учреждению в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья воспитанников, свободного и гармоничного развития личности, законных прав и интересов воспитанников. Положение о родительском комитете.
  • Педагогический совет, членами которого являются все педагогические работники Учреждения. Председателем Педагогического Совета является заведующий. Положение о педагогическом совете.
  • Общее собрание трудового коллектива. В состав общего собрания могут входить с правом решающего голоса все работники МБДОУ. Общее собрание трудового коллектива вправе принимать решение, если в его работе участвуют более половины работников учреждения, для которых ДОУ является основным местом работы. Положение об общем собрании работников.
Структура образовательного учреждения соответствует решаемым ДОО задачам, механизм управления дошкольным учреждением определяет его стабильное функционирование. 
Места нахождения, адреса официальных сайтов и электронной почты органов управления образовательной организации соответствуют данным МБДОУ «Детский сад №8 «Аленушка».
Непосредственное управление ДОУ осуществляет  Управление образования администрации  города Елизово.
Администрация Елизовского муниципального района

Адрес: 684000, Российская Федерация, Камчатский край, г. Елизово, ул. Ленина, д. 10

Контактный телефон Приемная: (8 41531) 6-15-71
(8 41531) 7-17-51

Адрес электронной почты: upravdel2008@rambler.ru
glavaemr@rambler.ru

Web-сайт:   http://www.elizovomr.ru

Управление образования Администрации Елизовского муниципального района

Адрес: 684000, Российская Федерация, Камчатский край, г. Елизово, ул. Вилюйская, д. 4

Контактный телефон: (8 41531) 6-11-53


Адрес электронной почты: uermo@mail.ru uopriem_uoelz@mail.ru

Web-сайт: http://www.elizovomr.ru